Уважаемые родители!

С 2013 года в московском здравоохранении изменен подход к финансированию медицинских учреждений. Введено подушевое финансирование, то есть подразумевается получение финансовых средств амбулаторно-поликлиническим учреждением за каждого пациента.

В связи с этим каждый из Вас должен выбрать только одно медицинское учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь и написать заявление о выборе медицинской организации на имя главного врача. Бланк заявления можно взять в регистратуре или на сайте поликлиники.

Бланк заявления о выборе медицинской организации.

Бланк согласия с условиями предоставления первичной медико-санитарной помощи при выборе медицинской организации.

Как прикрепить ребенка к поликлинике?

• Необходимо заполнить Заявление, указать контактный телефон, предоставить следующие документы:
- паспорт законного представителя ребенка, 
- свидетельство о рождении ребенка (возраст ребенка до 14 лет) или паспорт с местом регистрации (старше 14 лет), 
- страховой полис ребенка,
• Иногородним гражданам с вышеперечисленными документами, необходимо представить регистрацию.
Заявление можно оставить в регистратуре прикрепляемой поликлиники, после чего оно будет рассмотрено главным врачом в течении 2-х рабочих дней;

Несмотря на то, что Вы выбрали нашу поликлинику, Вы можете:

1. однократно, при острых состояниях, пользоваться услугами территориальной поликлиники;
2. пользоваться услугами неотложной медицинской помощи по месту жительства.

Также информируем, что в соответствии с действующими нормативными документами:

• ст. 21 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», 
• приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2012 г. № 406н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», а также 
• совместным приказом руководителя Департамента здравоохранения города Москвы и директора Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 05.10.2012 г. № 1067/147 «Об утверждении порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС, к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную» 
гражданин имеет право выбора медицинской организации, осуществляющей первичную медико-санитарную помощь не чаще одного раза в год.

Новости ДЗМ

Ошибка получения данных...
Архив новостей медициныАрхив

Обратная связь

Подробнее